Решите уровнение: 0,2/x=1 5/6 : 5

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:18
    0
    Решение:

    0,2/х=1 5/6 : 5

    0,2/х=11/6 : 5

    2/10 х=11/30

    2*30=11*10 х

    60=110 х

    х=60 : 110

    х=6/11

    Ответ: х=6/11