Найдите сумму наиболее удобным способом 1+2+3 + ... + 99+100

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:49
    0
    1+99=100

    2+98=100

    3+97=100

    4+96=10 и так до

    49+51=100

    получается 49 пар

    49 х 100=4900 + 150=5050

    50 и 100 прибавили потому что у нее нет пары