Вычислите удобным способом:-1/2*3 1/5 + (-1/2) * (2 1/5)

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:41
    0
    1) - 1:2=-0,5

    2) 21:5=4.2

    3) - 1:2*3=-1.5

    4) 0.5*4.2=2.1

    5) - 1.5+2.1=0.6