Ширина прямоугольника вдвое меньше его длины. Вычислить его периметр, если длина прямоугольника 12 см

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 18:13
    -1
    1) 12:2=6 (см) - сторона прямоугольника

    2) (12+6) * 2=36 (см) - периметр