Раскройте скобкии и найдите значение выражения - 1,25 - (6,5 (-1,5 (-2 1/3+3 7/12

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:01
    0
    -1,25 - (6,5 (-1,5 (-2 1/3+3 7/12))) = - 1,25 - (6,5 (-1,5 (-7/3+43/12))) = - 1,25 - (6,5 (-1,5 (-28/12+43/12))) = - 1,25 - (6,5 (-1,5*15/12)) = - 1,25 - (6,5 (-3/2*15/12)) = - 1,25 - (6,5 * (-15/8)) = - 1,25 - (13/2 * (-15/8)) = - 1 1/4 - (-195/16) = - 9/4+195/16=195/16-36/16=159/16=9 15/16