Помогите вынести общий множитель за скобкии вычислите:; 1) 25*16-25*14; 2) - 73*57 + (-73) * (-27).

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:49
    0
    1) 25*16 - 25*14 = 25 * (16 - 14) = 25*2 = 50.

    2) (-73) * 57 + (-73) * (-27) = (-73) * (57-27) = (-73) * 30 = - 2190