Купили 3 коробки конфет первая коробкастоит 90 рублей 2 в 2 раза дороже, чем первая, а третья столько сколько стоит 1 и 2 коробки вместе сколько стоит вся покупка?

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 14:22
    0
    1) 90*2=180 (руб) - стоит 2 коробка

    2) 90+180=270 (руб) - стоит 3 коробка

    3) 90+180+270=540 (руб) - стоит вся покупка
  2. 30 октября, 17:03
    0
    1) 90*2=180 (руб) цена второй коробки конфет 2) 90+180=270 (руб) цена третьей коробки конфет 3) 90+180+270=540 (руб) стоимость покупки Ответ: Стоимость покупки равна 540 (руб)