Решить логарифмическое уравнение:

Log5 (x+1) = Log5 (4x-5)

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 00:11
    -1
    Log₅ (x+1) = log₅ (4x-5)

    ОДЗ:

    {x+1>0 {x>-1

    4x-5>0 x>1,25 = > x>1,25

    x+1=4x-5

    3x=6

    x=2

    ответ: х=2