Помогите решить логарифмическое уравнение! 1) lg (x-4) - lg (x-2) = lgx 2) log5 (2-x^2) - log5 (-x) = 0 3) log5_x*log3_x=9log5_3

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:30
    0
    1) x-4=12-5x

    x+5x=12+4

    6x=16

    x=16/6

    2) x2+3x-7-3=0

    x1=-5

    x2=2

    3) 4=9x

    x=4/9

    5) 5x-4=1-x

    6x=5

    x=5/6-возможно так, но у меня лично получилось именно так