Вычислите 5-2 и1/2 6-3 и2/5 7-5 и3/7 8-3 и3/4 4-2 и3/5 9-5 и1/6 ответ с решением

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:24
    0
    5 - 2 1/2 = 4 2/2 - 2 1/2 = (4 - 2) + (2/2 - 1/2) = 2 + 1/2 = 2 1/2

    6 - 3 2/5 = 5 5/5 - 3 2/5 = (5 - 3) + (5/5 - 2/5) = 2 + 3/5 = 2 3/5

    7 - 5 3/7 = 6 7/7 - 5 3/7 = (6 - 5) + (7/7 - 3/7) = 1 + 4/7 = 1 4/7

    8 - 3 3/4 = 7 4/4 - 3 3/4 = (7 - 3) + (4/4 - 3/4) = 4 + 1/4 = 4 1/4

    4 - 2 3/5 = 3 5/5 - 2 3/5 = (3 - 2) + (5/5 - 3/5) = 1 + 2/5 = 1 2/5

    9 - 5 1/6 = 8 6/6 - 5 1/6 = (8 - 5) + (6/6 - 1/6) = 3 + 5/6 = 3 5/6