В 2 литра 10% ого раствора уксусной кислоты добавили 8 литров воды определите процентное содержание уксусной кислоты в полученом растворе&

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:51
    0
    10% от 2 ух литров=0,2 чистого уксуса в растворе

    2+8=10 литров весь раствор

    10/100=0,1 (1%)

    0,2/0,1=2%

    ответ: двух процентный раствор