В 150 граммов 32 - процентного раствора уксусной кислоты добавили 50 граммов воды. Определите процентное содержание уксусной кислоты в растворе после добавления воды.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:58
    0
    150*0,32=48 грамм кислоты в 150 граммах раствора

    150+50=200 грамм нового раствора

    48*100%/200=24% содержание уксусной кислоты в растворе после добавления воды