В два литра 20% раствора уксусной кислоты добавили 4 л чистой воды. Определите процентное содержание уксусной кислоты в полученном растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:22
    0
    Сначала:

    2000*0.20=400 уксусной кислоты и

    2000-400=1600 воды

    400/2000 = 0.2 = 20%

    После:

    5600 воды и 400 уксусной кислоты

    400 / (5600+400) = 0. (6) = 6. (6) %