на 6 кофт и 4 пальто пришили 64 пуговицы. Сколько пуговиц пришили на одно пальто и на одну кофту, если на одну кофту понадобилось в 2 раза пуговиц больше, чем на одно пальто?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 04:31
    0
    6*2 х + 4 х = 64

    х = 64/16 = 4 пуговицы на пальто

    Ответ: на пальто 4, на кофту 8
  2. 29 июня, 06:16
    0
    6*2 х+4 х=64

    16 х=64

    х=64/16

    х=4 - на пальто

    2*4=8 - на кофту

    ...

    ...