Указать чему равен наименьший положительный период функции y=cos (4x+pi/3)

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:33
    0
    Найдем период для ф-ции y=cos (4x)

    T=pi/2

    а следовательно для ф-ции y=cos (4x+pi/3)

    T=pi/2+pi/3=5pi/6