Для выравнивания дороги поставлены две грейдерный машины различной мощности первая машина может выполнить всю работу за 36 дней вторая за 45 дней. Сформулируйте вопрос и решите.

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:03
    0
    Вопрос 1: во сколько раз мощность второй машины больше первой?

    Решение: 45/36 = 15/12=5/4=1 целая1/4 или 1,25

    Ответ: мощность второй машины больше первой в 1,25 раз.

    Вопрос 2: за сколько дней вторая из машин завершит работу, если первая завершила ее за 48 часов.

    Решение: 48 часов: 5/4 = 48•4/5=38,4 часов.

    Ответ: работу первой машины которая составляет 48 часов, вторая выполнит за 38,4 часа