Сформулируйте решить задачу для выравнивания дороги поставлены две кредитные машины различной мощности первая машина может выполнить всю работу за 30 дней А вторая за 45 дней

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 07:49
    0
    1 - вся работа

    1/30 - производительность первой машины

    1/40 - производительность второй машины

    1/30+1/45 = 3/90+2/90 = 5/90 = 1/18 - совместная производительность

    1:1/18 = 18 дней - время, за которое выполнят работу вместе.