Первое число в 2.5 раз больше второго. Если к первому числу прибавить 1.5 а ко второму 8.4 то получится одинаковые результаты. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:05
    0
    Х - второе число, 2,5 Х - первое число

    2,5 Х + 1,5 = х + 8,4

    2,5 Х - Х = 8,4 - 1,5

    1,5 Х = 6,9

    Х = 4,6 2,5 х 4,6 = 11,5