расстояние 4500 метров, 2 лодки движутся навтречу, скорость 1 - 250 м/мин, 2 - 200 м/мин, через сколько времени встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 15:20
    0
    1) 250+200=450 м/мин - скорость сближения S=4500

    V=450 м/мин

    t=?

    t=S/V

    2) 4500:450=10 (ч)
  2. 11 мая, 17:13
    0
    1) 250 + 200 = 450 км/ч скорость сближения

    2) 4500 : 450 = через 10 минут лодки встретятся.