Мама, папа и сын съели за обедом 32 вареника. У мамы средняя порция, у сына в 3 раза меньше, чем у мамы, а у папы столько, сколько у сына и у мамы вместе. Сколько вареников съел каждый

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 05:11
    0
    пусть у сына x

    тогда у мамы 3 х

    у папы 3 х+х

    3x+x+3x+x=32

    8x=32

    x=4-cъел сын

    3*4=12-съела мама

    12+4=16-съел папа