Решить уравнением в школьную библиотеку привезли 395 учебников для 4 класса и 505 учебников для 5 класса. все учебники были связаны в пачки по 30 в каждой. сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:06
    0
    1) 395+505=900 (к.) - привезли всего.

    2) 900/30=30 (п.)

    Ответ: 30 пачек учебников привезли в библиотеку.