В школьную библиотекупривезли 395 учебников для 4 класса и 505 учебников для 5 класса Все учебники были связаны в пачки по 30 в каждой. Сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 06:53
    0
    Решение: 1) 505+395=900

    2) 900:30=30

    Ответ: 30 пачек учебников привезли в библеотеку.
  2. 23 февраля, 07:36
    0
    1) 505+395=900 (у) - привезли в библиотеку.

    2) 900:30 = 30 (п) - учебников привезли в библиотеку.

    Ответ: 30 пачек.