Задачу решить уравнением в школьную библиотеку привезли 395 учебников для 4 класса и 505 учебников для 5 класса. все учебники были связаны в пачки по 30 в каждой. сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:04
    0
    30*х=395+505

    30*х=900

    х=30 в каждой пачке