В школьную библиотеку привезли 395 учебников для 4 класса и 505 учебников для 5 класса. Все учебники были связаны по 30 в каждой. Сколько всего пачек учебников привезли в библиотек?

Пусть х-количество пачек, привезенных в библиотеку ...

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:42
    0
    1) 395 + 505 = 900 учебников всего привезли

    2) 900 : 30 = 30 пачек

    Пусть Х кол-во пачек

    30 * Х всего привезли учебников

    30 * Х = 395 + 505

    30 х = 900

    х = 900 : 30

    х = 30 пачек