За два вида тетрадей заплатили 96 рублей. Стоимость тетради одного вида 30 %, а другого - 40 % потраченных денег. На сколько один вид тетрадей дешевле другого?

А) 0,96 руб Б) 1,04 руб

В) 90 коп Г) 96 коп

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 11:57
    0
    1) 96:100*30=28,8 (руб.) - за 30%

    2) 96:100*40=38,4 (руб.) - за 40%

    3) 38,4-28,8=9,6 (руб.) - разница

    У меня тоже есть Эта олимпиада и там нет ответа 86,4 руб, но если мой ответ перевести в копейки то получившейся ответ есть (то есть 96 коп).
  2. 15 января, 12:40
    0
    Г) 96 коп. потому что

    1-30

    2-40

    -96 (100%-30%) + 96 (100-400) = - 96*0.7+96*0.6=-9.6

    Учитывая свободных 30%

    приравнивается к 0.96=96 коп.