За два типа тетрадей заплатили 96 рублей. Стоимость тетради одного вида 30% а другого 40% потраченных денег. На сколько один вид тетрадей дешевле другого? помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:48
    0
    1) 96 : 100 * 30 = 28,8 руб - за 30%

    2) 28,8 : 100*40 = 115,2 руб - за 40%

    3) 115,2 - 28,8 = 86,4 руб - разница