А) число 217 увеличь в 4 раза и вычти из результата 100

б) разность чисел 438 и 263 увеличь в 5 раза

в) сумму чисел 802 и 152 уменьши в 3 раза

г) число 954 уменьши в 6 раз и прибавь к результату 100

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 21:42
    0
    217*4 - 100 = 868 - 100 = 768

    б). (438 - 263) * 5 = 175 * 5 = 875

    в). (802 + 152) : 3 = 952:3 = 314

    г). (954 : 6) + 100 = 159+100 = 259
  2. 18 февраля, 00:38
    0
    А) 217*4=868-100=768

    б) 438:263=175*5=875

    в) 802+152=954:3=318

    г) 954:6=159+100=259