Запиши выражения и найди их значения.

а) Число 217 увеличить в 4 раза и вычти из результата 100.

б) Разность чисел 438 и 263 увеличь в 5 раз.

в) Сумму чисел 802 и 152 уменьши в 3 раза.

г) Число 954 уменьши в раз и прибавь к результату 100.

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 20:55
    0
    (217*4) - 100=768

    (438-263) * 5=875

    (802+152) / 3=318

    Последнее задание не дописано
  2. 29 сентября, 22:02
    0
    217*4-100=768

    (438-263) * 5=875

    (802+152) : 3=318

    954:1+100=1054