Запиши выражение и найди их значение

А) разность чисел 621 и 307 уменьши в 2 раза

б) разность чисел 156 и 66 увеличь в 9 раз

в) число 20 увеличь в 3 раза и прибавь к результату 30

г) число 801 уменьши в 3 раза и вычти из результата 100

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:02
    0
    А) (621-307) : 2=157

    б) (156-66) * 9=810

    в) (20*3) + 30=90

    г) (801:3) - 100=167