1/2-3 * (х-1 целая7/16) = 3/8

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 19:55
    0
    3 * (х-1 7/16) = 1/2-3/8

    х-1 7/16=1/8:3

    х-1 7/16=1/24

    х=1/24+1 7/16

    х=2/48+1 21/48

    х=1 23/48