Цена электрического чайника была повышена на 18 процентов и составила 3540 рублей. Сколько рублей стоил чайник до повышения цены?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 00:08
    0
    3540 руб - 118%

    x руб - 100%

    x = 3540*100%:118% = 3540:1,18 = 3000 руб.
  2. 12 июня, 00:40
    0
    3540 руб-118%

    1) 3540:118=30 (руб) - 1%

    2) 30*100=3000 (рублей)