За 3 недели продали 324 коробки конфет. За первую неделю продали 5/18 этого количества, за вторую неделю - 15/26 остатка. Сколько коробок конфет продали за третью неделю?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:17
    0
    1) 324 х 5/18 = (сократим на 18) = 18 х5 = 90 (к) - продали в 1 неделю

    2) (324 - 90) х 15/26=234 х 15/26=9 х 15 (сократили на 26) = 135 (к) - во 2 неделю

    3) 324 - (90+135) = 324-225=99 (к) - продали за 3 неделю