За три недели продали 324 коробки конфет. за первую неделю продали 5/18 этого количества. за вторую 15/26 остатка. сколько коробок конфет родали за третью неделю

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:02
    0
    1) 324:18*5=90 коробок-за первую неделю.

    2) 324-90=234 коробки-остаток.

    3) 234:26*15=135 коробок-за вторую неделю.

    4) 324 - (90+135) = 99 коробок-за третью неделю.