За три недели продали 324 коробки конфет. за первую неделю продали 5 / 18 этого количества. за вторую 15/26 остатка. сколько коробок конфет п родали за третью неделю.

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 15:47
    0
    За первую продали: (324/18) * 5=90 коробок конфет

    за вторую продали: ((324-90) / 26) * 15 = 135 коробок конфет

    за третью продали: 324 - (90+135) = 99 коробок конфет

    Ответ: за третью неделю продали 99 коробок конфет
  2. 28 января, 16:07
    0
    1) 324:18*5=90 коробок-за первую неделю.

    2) 324-90=234 коробки-остаток.

    3) 234:26*15=135 коробок-за вторую неделю.

    4) 234-135=99 коробок-за третью неделю.