Вычислите. 90:30*7+49; 40:2*5-20*2; 27*3:9+54; 96-72:8*3.

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 20:06
    0
    1) 90/30=3 3*7=21 21+49=70 2) 40/2=20 20*5=100 100-40=60 3) 27/3=9 9/9=1 1+54=55 4) 72/8=9 9*3=27 96-27=79
  2. 14 марта, 21:14
    0
    90:30=3*7=21+49=70 40:2=20*5=100-20*2+40 27*3=9:9=1+54+55

    72:8=9*3=27 96-27=69