Товарный поезд за 5 ч. проходит растояние на 27 км. меньше чем пассажирский за 4 ч. найдите скорость пассажирского поезда если она на 18 км / ч. больше скорости товарного.

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:56
    0
    5x+27=4 (x+18)

    5x+27=4x+72

    5x-4x=72-27

    x=45 км/ч скорость товарного поезда

    45+18=63 км/ч скорость пассажирского