за три недели продали 324 коробки конфет За первую неделю продали 5/18 этого количества за вторую - 15/26 остатка. Сколько коробок конфет продали за третью неделю?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:29
    0
    1) 324:18*5=90 коробок-за 1 неделю.

    2) 324-90=234 коробки-остаток.

    3) 234:26*15=135 коробок-за 2 неделю.

    4) 324 - (90+135) = 99 коробок-за 3 неделю.