В саду было 180 деревьев из них 3/10 вишни 2/5 груши а остальные яблони. Сколько яблонь в саду

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 14:20
    0
    180/10*3=54 вишни

    180/5*2=72 груши

    180 - (72+54).=54 яблони