Найдите число, если:

а) 10% этого числа равны 0,3; 1; 15; 2,4

б) 25% этого числа равны 2; 10; 25; 0,5; 1,2

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 11:10
    0
    A) 3; 10; 150; 24

    b) 8; 40; 100; 2; 4,8
  2. 1 октября, 13:27
    0
    А) 0.3*100:10=3

    1*100:10=10

    15*100:10=150

    2.4*100:10=24

    б) 2*25:100=0.5

    10*25:100=2.5

    25*25:100=6.25

    0.5*25:100=0.125

    1.2*25:100=0.3