Сумма двух чисел равна 136. одно из чисел заканчивается на цифру 4, если эту цифру зачеркнуть получится второе число. Найти разность чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:14
    0
    Х - первое число;

    ((х - 4) : 10) - второе число.

    х + (х - 4) : 10 = 136

    10 х + х - 4 = 136 * 10

    11 х - 4 = 1360

    11 х = 1360 + 4

    11 х = 1364

    х = 1364 : 11

    х = 124 - первое число.

    (124 - 4) : 10 = 12 - второе число.

    Найдем разность чисел:

    124 - 12 = 112

    Ответ: 112.