Разность двух чисел равна 212, одно из чисел заканчивается цифрой 5, если эту цифру зачеркнуть, то получится второе число, найди сумму этих двух чисел

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:15
    0
    A-B=212

    A=100x+10y+5

    B=10x+y

    x, y∈Z

    1≤x≤9

    0≤y≤9

    100x+10y+5-10x-y=212

    90x+9y=207

    10x+y=23

    B=23

    A=235

    A+B=235+23 = 258