Рзность двух чисел равна 212 а одно из чисел оканчивается цифрой 5 Если эту цифру зачеркнуть то получится 2 число Найдите сумму этих двух чисел

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 19:03
    0
    Задание № 2:

    Разность двух чисел равна 212. Одно из чисел оканчивается цифрой 5. Если эту цифру зачеркнуть, то получится второе число. Найдите сумму этих двух чисел.

    Второе число = х. Тогда первое 10 х+5

    Разность 10x+5-x=212

    9x+5=212

    9x=207

    х=23

    10 х+5=235

    23+235=258

    ответ: 258
  2. 31 июля, 19:47
    0
    Задание № 2:

    Разность двух чисел равна 212. Одно из чисел оканчивается цифрой 5. Если эту цифру зачеркнуть, то получится второе число. Найдите сумму этих двух чисел.

    Второе число = х. Тогда первое 10 х+5

    Разность 10x+5-x=212

    9x+5=212

    9x=207

    х=23

    10 х+5=235

    23+235=258

    ответ: 258