1. В ведре лежит улов рыбы из карасей и окуней. Окуней было 20 штук и они составляли 5/7 от всего улова. Сколько карасей в ведре?

2. Цена чайника была повышена на 20% и составила 600 рублей. Сколько стоил чайник до повышения цены?

3. Машина проехала по шоссе 3 часа с некоторой скоростью и ещё 2 часа по грунтовой дороге со скоростью 30 км/ч. Средняя скорость движения всего пути машины составила 36 км/ч. С какой скоростью машина двигалась по шоссе?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 23:42
    0
    1) 20 * 2/7=40/7; 40/7:5/7=8

    2) х + 0,2 Х=600

    1,2 х=600

    х=500

    3) 3 х+2*30/3+2=36

    3 х+60/5=36

    3 х+60=180

    3 х=180-60

    3 х=120

    х=40
  2. 12 апреля, 00:22
    0
    1) 8 карасей

    2) 500 рублей

    3) 40 км/ч