На клумбе посадили 36 гвоздик, что составляет 48% от всех посаженных цветов. Сколько всего цветов посадили на клумбе?

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 21:24
    0
    Составим пропорцию

    36 гвоздик - 48%

    х гвоздик - 100%

    По свойству пропорции, произведение крайних равно произведению средних

    (36*100) / 48=75 гвоздик

    Ответ: всего посадили 75 гвоздик
  2. 11 апреля, 22:52
    0
    Всего:? цветов

    Посадили: 36 гвоздик - 48% от всех цветов

    1) 48% = 48/100

    2) 36/48*100=0,75*100=75 (цветов) - всего.

    Ответ: 75.