привезли рассаду цветов и распределили их по 3 клумбам, на 1 клумбе посадили 1/3 всех кустов рассады, на 2 клумбе посадили 1/3 остатка, на 3 клумбе 1/3 от нового остатка рассады. После этого осталось 24 кустика рассады. сколько всего рассады было? сколько на 1 клумбе? на 2 клумбе? на 3 клумбе?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:48
    0
    1) 3/3-1/3=2/3-остаток

    2) 24:2*3=36 (к) - осталось после того, как посадили цветы на второй клумбе

    3) 36:2*3=54 (к) - осталось после того, как посадили цветы на первой клумбе

    4) 54:2*3=81 (к) - было рассады

    5) 81:3*1=27 (к) - на 1 клумбе

    6) (81-27) : 3*1=18 (к) - на 2 клумбе

    7) (81-27-18) : 3*1=12 (к) на 3 клумбе

    наверное так