В вазе лежали яблоки олжас и гурман взяли половину и плюс два. осталось 2 яблока. Сколько было яблок

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:37
    0
    Х всего было яблок

    х/2 половина

    х/2+2 взяли

    2 осталось

    х/2+2+2=х

    х/2+4=х

    х-х/2=4

    2 х-х=8

    х=8 яблок было