Решите уравнения: а) 8,4 - (х - 7,2) = 8,6 б) - 1,3 + (х - 4,8) = - 7,1 в) 3,3 - (х - 4,8) = - 7,1

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 06:16
    0
    а) 8,4 - (х - 7,2) = 8,6

    8,4-х+7,2=8,6

    -х=8,6-8,4-7,2

    -х=-7

    х=7

    Ответ: 7

    б) - 1,3 + (х - 4,8) = - 7,1

    -1,3+х-4,8=-7,1

    х=-7,1+1,3+4,8

    х=-1

    Ответ: - 1

    в) 3,3 - (х - 4,8) = - 7,1

    3,3-х+4,8=-7,1

    -х=-7,1-3,3-4,8

    -х=-15,2

    х=15,2

    Ответ: 15,2
  2. 29 мая, 08:24
    0
    8,4 - (х - 7,2) = 8,6

    8,4-х+7,2=8,6

    -х=8,6-8,4-7,2

    -х=-7

    х=7

    Ответ: 7

    - 1,3 + (х - 4,8) = - 7,1

    -1,3+х-4,8=-7,1

    х=-7,1+1,3+4,8

    х=-1

    Ответ: - 1

    3,3 - (х - 4,8) = - 7,1

    3,3-х+4,8=-7,1

    -х=-7,1-3,3-4,8

    -х=-15,2

    х=15,2

    Ответ: 15,2