Решительно уравнение 13+3,2 икс+0,4 икс равно 40

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 18:31
    0
    13+3,2 х+0,4 х=40

    3,2 х+0,4 х=40-13

    3,6 х=27

    Х=7,5
  2. 31 августа, 19:59
    0
    13+3,2x+0,4x=40

    3,6x=40-13

    3,6x=27

    x=27:3,6

    x=7,5

    или х=27*3,6

    х=97.2