Дано уравнение 8 х-7=3 х+п. Найдите п, если корнем уравнения является число: - 0.2

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:08
    0
    8x-7=3x+п

    5x=п+7

    Подставь - 0.2 вместо неизвестной:

    -1=п+7

    п=-1-7

    п=-8