задача: выпекая каждый день одинаковое количество хлеба, пекарня изготовила 20 тонн хлеба за 40 дней. сколько хлеба изготовит пекарня за 40 дней, если ежедневно будут выпекать на 60 килограммов больше?

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 12:01
    0
    20 т=20000 кг

    1) 20000:40=500 кг-хлеба выпекают за 1 день

    2) 500+60=560 кг-хлеба будут выпекать

    3) 560*40=22400 кг или 22 т400 кг-хлеба изготовит пекарня за 40 дней
  2. 6 марта, 12:27
    0
    20 т = 20000 кг

    20000/40=500 кг выпекала за один день

    500+60=560 кг будет выпекать за один день

    560*40=22400 кг=22 т 4 ц хлеба выпечет за 40 дней

    Ответ: 22 т 4 ц хлеба выпечет за 40 дней